首页 » 常识 » 预防 » 还在嫌洛阳的菜价太贵吃不起水果价格才叫逆
TUhjnbcbe - 2021/4/24 16:23:00
白癜风能治好不 http://pf.39.net/bdfyy/bdflx/190522/7157873.html

话说最近有医院看病,医生说:“没什么事,不用打针,多喝水,多吃点水果就好了。”

然而那个人却说:“医生,你还是给我打针吧,水果太贵了……”

水果太贵了

果太贵了

太贵了

贵了

……

这一定是魅力妹最近听过最让人心疼的笑话!真的!

前段时间我们都在吐槽洛阳的菜价太贵,比肉还贵,能吃得起蔬菜的都是土豪。

吃不起蔬菜,就多吃点水果呗~说着魅力妹就走到了楼下超市说买点水果...

结果发现

水果才是真正的大Boss好吗!

不仅比肉贵、比菜贵,而且还贵出一大截好吗!!

魅力妹只是想安安静静买几个芒果、苹果就走的,结果看到价格,我决定放弃了!

芒果,便宜点的都9.8元/斤,

贵点的14.8元/斤

又看了看苹果的价格,快8块了好吗!

算了,我们暂且不说苹果,不到季节,可以理解...

菠萝蜜26.8元/斤

这是包装好的菠萝蜜,看到了么,六块15块多

火龙果14.8元/斤,这一定是火龙果中的王好吗?

榴莲16.8元/斤

刚上市的荔枝15.8元/斤

丑柑8.8元/斤,

虽然比前段便宜了一些,但魅力妹依旧吃不起...

柠檬5.58元/斤,

价格跟味道一样,酸爽~

看完这些,魅力妹觉得没爱了,既然这样,不如再去开开眼,于是移步到了水果精品区...

蓝莓12元/斤

奇异果12.5元/斤

莲雾29.8元/斤

牛油果45元/斤

两块榴莲32元

红柚18.8元/斤

蟠桃15.8元/斤

进口柠檬14.8元/斤

无籽红提25元/斤

进口青提14.8元/斤

进口红提15.8元/斤

山竹29.8元/斤

如下特价洋果,一个就8.58元...

魅力妹就只能看看吧,

土豪们的世界我实在不能理解...

原本以为只是买不起房,

后来发现吃不起肉,

接着连蔬菜也买不起了,

现在水果价格又给我带来了10万点的伤害……

以前买20元水果一家人可以吃上一星期,

现在一家人吃一次水果就要上百了!

这对于爱吃水果的魅力妹来说,

这是一件多么令人绝望的事。

魅力妹好想说,

活在洛阳真的好辛苦~

想吃水果的时候,

就买点*瓜、西红柿啃啃

好了,小伙伴们快来说说,

你们觉得洛阳的水果贵么?

觉得水果贵,吃不起的点个再走吧~

·爱洛阳·专为洛阳人打造的生活服务平台

-

预览时标签不可点收录于话题#个上一篇下一篇
1
查看完整版本: 还在嫌洛阳的菜价太贵吃不起水果价格才叫逆